V БИБЛИОФОРУМ (XII международная научно-практическая конференция)
«Информационные технологии в медицинских библиотеках»

г. Москва
20-23 октября 2020 г.

Новости

Внимание! Экскурсия!
[ 23.08.2017 ]
Предлагаем участникам форума принять участие в туре "Восхождение на большой Иремель". Отъезд вечером 19 октября, приезд 21 октября. Экскурсия платная, состоится при наборе группы.

Приглашаем вас совершить восхождение и насладиться удивительными пейзажами, открывающимися с вершин Уральских гор.

Горный массив Иремель — воплощение природы Южного Урала, суровой и одновременно многообразной. Подобно огромному кораблю, севшему на мель посреди моря тайги, возвышается его огромный купол. Иремельский массив состоит из множества вершин, главной из которых является гора Большой Иремель (1582 м.) 

Иремельский массив овеян легендами и мало географических объектов на карте Урала, о которых столько всего можно рассказать! С древности Иремель считался священной горой у башкир. Сюда даже простым смертным запрещалось подниматься. С Иремелем связаны истории золотодобычи в Зауралье. На вершину гиганта подымался император Александр I, при посещении Урала.

В настоящее время Иремель является одним из самых посещаемых природных объектов, как в Башкирии, так и на всем Урале. 

ПРОГРАММА ТУРА:

1-й день
Выезд из г. Уфа 19:00. Прибытие в «Горный приют «Иремель», ориентировочно в 23:00. Размещение в домах-дачах (двух- трехместные номера). Ужин, вечерние посиделки.

2-й день
Завтрак. Восхождение на вершину Большой Иремель (1582 м.). Возвращение в горный приют Иремель. Ужин. Баня (2 ч). Песни у костра.

3-й день
Завтрак. Пешая прогулка в ущелье Ларкина. Обед. Отъезд в Уфу в 15:00, прибытие в г. Уфа, ориентировочно в 20:00.


Стоимость тура - 5500 р. В стоимость входит: проезд Уфа – «Горный приют «Иремель» – Уфа; проживание в Доме-даче, сопровождение инструктора на восхождения, горячие завтраки и ужины, баня (2ч. на группу).
За доп. плату: доброска на уазике ~2000 рублей на 8 чел.

С собой необходимо взять удобную спортивную одежду и обувь по погоде.

Записаться на участие в туре можно по e-mail nrkob@mail.ru, тел. 8(347)273-56-97